Sky High Designs

Leistung

OpenCloud & souveränes ICP-Hosting

OpenCloud & souveränes ICP-Hosting: praxisnahe Umsetzung mit klarer Abgrenzung, produktionsreif und auf Ihr Team abgestimmt.

OpenCloud & souveränes ICP-Hosting — OpenCloud & souveränes ICP-Hosting: praxisnahe Umsetzung mit klarer Abgrenzung, produktionsreif und auf Ihr Team abgestimmt.

OpenCloud & souveränes ICP-Hosting: praxisnahe Umsetzung mit klarer Abgrenzung, produktionsreif und auf Ihr Team abgestimmt.

Das ist enthalten

  • Prüfung der OpenCloud- und Sovereign-Cloud-Topologie

  • Canister-Deployment-Pipelines und Trennung der Umgebungen

  • Netzwerkarchitektur unter Berücksichtigung von Chain-Key und Boundary Nodes

  • Observability, Cycles-Budgets und Alerting

  • Compliance-orientierte Dokumentation für DSGVO und AVV

Was Sie erhalten

  • Unterzeichnetes SOW für OpenCloud & souveränes ICP-Hosting

  • Für OpenCloud & souveränes ICP-Hosting erfassen wir zuerst die fachlichen und technischen Rahmenbedingungen. Danach setzen wir anhand einer projektspezifischen Checkliste um und demonstrieren den Stand in Ihrer Staging- oder gemeinsamen Arbeitsumgebung, nicht nur in Folien. Änderungen werden transparent als einzelne Positionen ausgewiesen.

  • opencloud deployment Staging- oder Shared-Workspace-Review

  • OpenCloud & souveränes ICP-Hosting Go-live-/Übergabe-Checkliste

  • Die Abnahme von OpenCloud & souveränes ICP-Hosting erfordert nachvollziehbare Nachweise: eine funktionierende Konfiguration oder ein Deployment, ein Runbook mit benannter verantwortlicher Person und eine passende Kennzahl, etwa Conversion, Adoption, MTTR oder Pipeline. Screenshots allein reichen nicht aus.

  • opencloud deployment Care-Plan-Option nach Launch

Häufige Fragen

Wie lange dauert OpenCloud & souveränes ICP-Hosting?
OpenCloud & souveränes ICP-Hosting läuft typischerweise 3–8 Wochen nach Intake. SOW-Termine gelten für opencloud deployment, nicht für einen generischen web3-Kalender.
Was ist einzigartig an Ihrem OpenCloud & souveränes ICP-Hosting?
OpenCloud & souveränes ICP-Hosting: praxisnahe Umsetzung mit klarer Abgrenzung, produktionsreif und auf Ihr Team abgestimmt.
Was ist im Preis für 18.000 EUR+ OpenCloud & souveränes ICP-Hosting enthalten?
opencloud deployment Discovery, Umsetzung, QA und Übergabe wie für OpenCloud & souveränes ICP-Hosting gelistet. Extra-Integrationen sind Positionen — nicht still aus Geschwister-Leaves gebündelt.
Kann OpenCloud & souveränes ICP-Hosting parallel zu unserem aktuellen Vendor laufen?
Sie arbeiten bereits mit einem Anbieter? OpenCloud & souveränes ICP-Hosting kann als klar abgegrenzter Teilauftrag oder als Prüfung des vorhandenen Ergebnisses vor der Abnahme durchgeführt werden. Ein Festpreisangebot erhalten Sie innerhalb von 24 Stunden; angrenzende Leistungen werden nicht stillschweigend ergänzt.
Woran erkennen wir, dass OpenCloud & souveränes ICP-Hosting fertig ist?
Die Abnahme von OpenCloud & souveränes ICP-Hosting erfordert nachvollziehbare Nachweise: eine funktionierende Konfiguration oder ein Deployment, ein Runbook mit benannter verantwortlicher Person und eine passende Kennzahl, etwa Conversion, Adoption, MTTR oder Pipeline. Screenshots allein reichen nicht aus.

Bereit, mit OpenCloud & souveränes ICP-Hosting zu starten?

Sie arbeiten bereits mit einem Anbieter? OpenCloud & souveränes ICP-Hosting kann als klar abgegrenzter Teilauftrag oder als Prüfung des vorhandenen Ergebnisses vor der Abnahme durchgeführt werden. Ein Festpreisangebot erhalten Sie innerhalb von 24 Stunden; angrenzende Leistungen werden nicht stillschweigend ergänzt. 30-Minuten-Intake. Festpreisangebot binnen 24 Stunden.

OpenCloud & souveränes ICP-Hosting anfragen — klarer Leistungsumfang